須坂市動物園タイトル画像
園内マップ動物園への行き方お問い合わせ


第66回春の臥竜公園写生大会入賞者名簿



☆特別賞☆


入賞作品数 4点


学校名等
学年
氏名
日本動物園水族館協会(日動水)会長賞
長野日本大学学園 長野日本大学中学校(長野市)
3年
古平 颯
日本動物園水族館協会(日動水)中部ブロック賞
栗ガ丘小学校(小布施町)
4年
山本 千夏
長野県知事賞
日滝小学校(須坂市)
5年
竹前 海
長野県教育委員会賞
日滝小学校(須坂市)
6年
伊藤 翼

 

 

一覧に戻る


☆幼稚園・保育園の部☆


出品作品数 52点

入賞作品数 22点


幼稚園・保育園名
氏名
井上保育園
山岸 亜緒衣
高甫保育園
荒井 佑陽
山びこ幼稚園
竹内 葉清
長野大橋保育園(長野市)
吉田 珠帆
井上保育園
吉澤 珀芽
豊洲保育園
山岸 亮介
南保育園(小諸市)
小林 弥絋
つすみ保育園(小布施町)
中山 小暖
豊洲保育園
山岸 優里
マリアこども園
飯島 隆平
たかやま保育園(高山村)
志村 緋代月
裾花幼稚園(長野市)
佐々木 史華
佳作
高甫保育園
本藤 楓
佳作
高甫保育園
本藤 雪菜
佳作
高甫保育園
中澤 智也
佳作
日野保育園
黒岩 佳奈
佳作
須坂双葉幼稚園
相沢 直希
佳作
須坂双葉幼稚園
尾島 小夏
佳作
須坂双葉幼稚園
尾島 輝
佳作
須坂双葉幼稚園
田幸 珠奈
佳作
よませ保育園(山ノ内町)
池田 蒼惟
佳作
りんごっ子保育園(長野市)
粟津 玲音

 

 

一覧に戻る


☆小学校1年生の部☆


出品作品数 42点

入賞作品数 20点


学校名等
氏名
小山小学校
高木 大芽
小山小学校
堀川 拓人
日野小学校
野池 蘭々
昭和小学校(長野市)
吉田 晴帆
小山小学校
平山 怜
森上小学校
丸山 良波
高山小学校(高山村)
佐藤 友和
長沼小学校(長野市)
林 芽衣香
旭ヶ丘小学校
桜井 春佳
小山小学校
古川 莉花
仁礼小学校
川中 淳平
日野小学校
中村 晴乃
佳作
井上小学校
田幸 礼鈴
佳作
須坂小学校
中田 里音
佳作
高甫小学校
横田 慈貴
佳作
豊洲小学校
草彅 塁
佳作
日野小学校
野池 志希
佳作
森上小学校
山岸 歩菜未
佳作
川田小学校(長野市)
米澤 結香
佳作
信州大学教育学部附属長野小学校(長野市)
小林 小夏

 

 

一覧に戻る


☆小学校2年生の部☆


出品作品数 56点

入賞作品数 23点


学校名等
氏名
井上小学校
板倉 悠歩
井上小学校
山岸 明架里
高甫小学校
松澤 心羽
長野日本大学学園長野小学校(長野市)
小林 桜子
栗ガ丘小学校(小布施町)
降旗 華菜
栗ガ丘小学校(小布施町)
山本 莉子
高甫小学校
中澤 知恵美
古里小学校(長野市)
田所 奏
井上小学校
清水 菜沙
小山小学校
尾島 穂乃花
豊洲小学校
坂田 菜都希
美南ガ丘小学校(小諸市)
小林 和奏
佳作
井上小学校
相沢 成美
佳作
井上小学校
竹前 芙羽和
佳作
井上小学校
所 優奈
佳作
井上小学校
山岸 真堵衣
佳作
高甫小学校
黒岩 純羽
佳作
豊洲小学校
丸山 ひなの
佳作
仁礼小学校
武井 美結
佳作
日野小学校
丸山 晃生
佳作
日野小学校
山岸 祐惺
佳作
南条小学校(坂城町)
綾部 圭悟
佳作
古里小学校(長野市)
増沢 夏穂

 

 

一覧に戻る


☆小学校3年生の部☆


出品作品数 58点

入賞作品数 23点


学校名等
氏名
井上小学校
夏目 夢翔
井上小学校
吉澤 歩希
小山小学校
小林 優杜
豊洲小学校
三浦 隼人
小山小学校
永井 明慧
仁礼小学校
関 未夢
日野小学校
中村 麟
高山小学校(高山村)
佐藤 友利
高甫小学校
荒井 栞南
仁礼小学校
中谷 美琴
日野小学校
中島 結希
森上小学校
西島 柚葵
佳作
栗ガ丘小学校(小布施町)
平松 蒼大
佳作
旭ヶ丘小学校
木下 七菜
佳作
井上小学校
冨澤 麻音
佳作
高甫小学校
髙野 紗矢
佳作
豊洲小学校
遠山 莉央
佳作
仁礼小学校
石橋 亜位莉
佳作
仁礼小学校
篠塚 真衣
佳作
仁礼小学校
原田 明士
佳作
仁礼小学校
平田 結
佳作
森上小学校
杉本 璃湖
佳作
軽井沢中部小学校(軽井沢町)
清水 香佳

 

 

一覧に戻る


☆小学校4年生の部☆


出品作品数 40点

入賞作品数 20点


学校名等
氏名
栗ガ丘小学校(小布施町)
中山 友楽
栗ガ丘小学校(小布施町)
山本 千夏
高山小学校(高山村)
志村 紅千代
長沼小学校(長野市)
林 萌々香
井上小学校
田幸 朋大
井上小学校
山崎 芽生
須坂小学校
中田 真南
信州大学教育学部附属長野小学校(長野市)
田鍋 歩佳
須坂小学校
大澤 悠愛
高甫小学校
本藤 璃桜
森上小学校
持田 龍ノ介
平野小学校(中野市)
長針 結奈
佳作
井上小学校
黒岩 みそら
佳作
豊丘小学校
外谷 玲奈
佳作
仁礼小学校
藤巻 咲来
佳作
日野小学校
松村 遥香
佳作
日野小学校
山岸 沙綾
佳作
高山小学校(高山村)
齊藤 紗和
佳作
高山小学校(高山村)
齊藤 美和
佳作
高山小学校(高山村)
塚口 怜衣

 

 

一覧に戻る


☆小学校5年生の部☆


出品作品数 28点

入賞作品数 17点


学校名等
氏名
井上小学校
栁原 拓弥
須坂小学校
坪根 百奈
日滝小学校
竹前 海
南条小学校(坂城町)
綾部 丈流
小山小学校
岩岡 明歩
小山小学校
古川 あや花
高甫小学校
青柳 日菜希
日滝小学校
岡田 結希
栗ガ丘小学校(小布施町)
降旗 羽菜
仁礼小学校
中澤 花瑠
森上小学校
竹内 千凛
森上小学校
中島 愛梨
佳作
栗ガ丘小学校(小布施町)
中山 和南
佳作
須坂小学校
山上 咲奈
佳作
仁礼小学校
武井 優真
佳作
森上小学校
小林 健亮
佳作
森上小学校
丸山 央理

 

 

一覧に戻る


☆小学校6年生の部☆


出品作品数 32点

入賞作品数 18点


学校名等
氏名
小山小学校
小林 優衣
日滝小学校
伊藤 翼
日滝小学校
進藤 果歩
日滝小学校
山岸 美咲
井上小学校
佐藤 蓮
小山小学校
永井 篤樹
日野小学校
中村 朱里
高山小学校(高山村)
黒岩 大陽
井上小学校
冨澤 夢衣
井上小学校
長井 彩華
小山小学校
神田 莉里
古里小学校(長野市)
田所 航輔
佳作
井上小学校
池田 唯人
佳作
井上小学校
髙木 咲那
佳作
豊洲小学校
山岸 柚希
佳作
仁礼小学校
伊藤 葵
佳作
仁礼小学校
川中 文乃
佳作
森上小学校
窪田 悠人

 

 

一覧に戻る


☆中学校1年生の部☆


出品作品数 22点

入賞作品数 7点


学校名等
氏名
東中学校
平田 峻
小布施中学校(小布施町)
山下 麗雅
常盤中学校
荒井 美南
佳作
相森中学校
小林 みる
佳作
相森中学校
髙橋 麗奈
佳作
墨坂中学校
佐藤 詩恵
佳作
常盤中学校
冨澤 拓真

 

 

一覧に戻る


☆中学校2年生の部☆


出品作品数 25点

入賞作品数 8点


学校名等
氏名
墨坂中学校
倉島 佑月
東中学校
瀧本 夏菜
東中学校
上原 茉里佳
佳作
墨坂中学校
油科 春花
佳作
墨坂中学校
三沢 維
佳作
常盤中学校
深石 陽月
佳作
東中学校
吉田 柚生
佳作
東中学校
手塚 千尋

 

 

一覧に戻る


☆中学校3年生の部☆


出品作品数 10点

入賞作品数 5点


学校名等
氏名
長野日本大学学園 長野日本大学中学校(長野市)
古平 颯
相森中学校
畑ヶ山 智代
常盤中学校
和久井 湖夏
佳作
東中学校
小山 千誉
佳作
東中学校
南澤 夏奈香

 

 

一覧に戻る